Neff T18SDH9L0 Glaskeramikkochfeld Edelstahl 80cm autark
Hersteller: Neff
Produktdatenblatt
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 Lieferzeit
ca. 1-2 Woche
in den Warenkorb
in den Warenkorb
Artikel merken Artikel merken
EAN: 4242004273929
Hersteller: Neff
Autarkes Elektro-Kochfeld mit TouchControl Bedienung
√ Touch Control – bedienen Sie Ihr Kochfeld mit einer einfachen
Berührung.
√ Powerstufe – das Hitze-Extra für schnelle Ergebnisse.
√ Bräterzone: Extra zuschaltbare Kochzone für großes
Bratgeschirr wie Bräter
Ausstattung
Technische Daten
Grillfunktion: ................................................................. Kochstelle
Glaskeramik
Bauform: .............................................................................Einbau
Beheizungsart: ..................................................... Elektro-Kochfeld
Anzahl der Kochzonen: ................................................................ 4
Min. Nischenmaße für Installation (H x B x T): ........ 48 x 780-780 x
500-500 mm
Breite: ...............................................................................795 mm
Abmessungen des Gerätes: ..............................48 x 795 x 517 mm
Abmessungen des verpackten Gerätes: ........ 100 x 1030 x 630 mm
Nettogewicht: .................................................................... 10.1 kg
Bruttogewicht: ................................................................... 11.8 kg
Restwärmeanzeige: ......................................................... Getrennt
Lage der Steuerung: ............................................................. Vorne
Oberflächenmaterial: .................................................. Glaskeramik
Oberflächenfarbe: .............................................Schwarz, Edelstahl
Rahmenfarbe: ..................................................................Edelstahl
EAN-Nummer: ..................................................... 4242004273929
Spannung: .....................................................................220-240 V
Frequenz: ........................................................................50; 60 Hz
Ausstattung
• 80 cm: Platz für 4 Töpfe oder Pfannen
Flexibilität der Kochzonen
• Bräterzone: Extra zuschaltbare Kochzone für großes Bratgeschirr
• Zweikreis-Kochzone: Verwenden Sie normales oder größeres
Kochgeschirr für die erweiterbare Kochzone.
• Kochzone vorne links: 120 mm, 210 mm, 0.8 kW (maximale
Leistung 2.6 kW)
• Kochzone hinten links: 145 mm, 1.2 kW
• Kochzone hinten: 180 mm, 230 mm, 1.7 kW (max. Leistung 3.4 kW)
• Kochzone vorne rechts: 170 mm, 265 mm, 1.8 kW
Benutzerfreundlichkeit
• Touch Control: Steuern Sie die Leistung mit den aufgedruckten +/-
Touch-Tasten.
• 17 Leistungsstufen: Stellen Sie die Hitze mit 17 Leistungsstufen (9
Hauptstufen und 8 Zwischenstufen) präzise ein.
• Warmhaltefunktion für alle Kochzonen: Halten Sie das aufgesetzte
Geschirr bei voreingestellter niedriger Leistung warm.
• Switch Off Timer: schaltet die Kochzone am Ende der eingestellten
Zeit aus (z. B. für gekochte Eier).
• Countdown-Timer Wecker: Ein Signal ertönt am Ende der
eingestellten Zeit (z. B. beim Pastakochen).
Zeitersparnis und Effizienz
• Powerstufe: Vorne links, Hinten mitte - Bringt Wasser, dank 20 %
mehr Energiezufuhr, schneller zum Kochen als auf höchster
Normalstufe.
• Restart Funktion: Im Falle von unbeabsichtigtem Ausschalten des
Kochfeldes bleiben alle Einstellungen erhalten, wenn Sie innerhalb
von 4 Sekunden wieder einschalten.
• Schnelles Abschalten: Schnelles Abschalten durch längeres
Berühren der Bedienfläche der Kochzone.
Design
• Rahmen in Edelstahl, aufliegend
Sicherheit
• 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone: Zeigt an welche
Kochzonen noch heiß oder warm sind.
• Kindersicherung: Verhindert eine unbeabsichtigte Aktivierung des
Kochfeldes.
• Wischschutzfunktion: Übergekochte Flüssigkeiten abwischen, ohne
die Einstellungen unbeabsichtigt zu ändern (30 Sekunden sind alle
Touch-Tasten blockiert).
• Hauptschalter: Alle Kochzonen auf einmal ausschalten.
• Betriebsanzeigelampe: Zeigt an, ob das Kochfeld heizt.
• Automatische Sicherheitsabschaltung: Aus Sicherheitsgründen
schaltet das Kochfeld nach einer voreingestellten Zeit ohne
Interaktion automatisch ab (einstellbar).
• Energieverbrauchsanzeige: zeigt den Stromverbrauch des letzten
Kochvorgangs an.
Installation
• Maße des Gerätes (HxBxT mm): 48 x 795 x 517
• Erforderliche Nischengröße (HxBxT mm): 48 x 780 x (500 - 500)
• Minimale Arbeitsplattenstärke: 16 mm
• Gesamtanschlusswert: 9300 W